Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить деревянный забор?


У каждого региона по-разному называют строительные материалы. Я буду называть их так, как говорят у нас. Надеюсь, Вы меня поймете. Для строительства деревянного забора Вам понадобятся: столбы, штакетник, поперечная планка (прожилина) и, соответственно, гвозди, молоток, ножовка, лопата. Сначала чертите прямую линию по которой будете выкапывать ямы для столбов. Чтобы забор получился ровный, а не "пьяный". Затем на расстоянии приблизительно три метра друг от друга выкапываете глубокие отверстия под столбы. Вкапываете их, хорошенько утрамбовываете землю, чтобы столбы не шатались. К ним прибиваете поперечные планки: одну внизу, другую наверху. А уже затем прибиваете к этой поперечине штакетник. Прибивать штакетник вплотную нельзя, делайте небольшие расстояния друг от друга, около 10 см. Чтобы ветер проходил сквозь них и не свалил забор. Потом ножовкой подравняйте наверху концы штакетника. Потом забор можно покрасить, а можно и не красить. Хорошо бы, конечно вместо деревянных столбов были металлические, потому что деревянные быстро гниют. Но там уже несколько другая технология прибивания штакетника.


На своем дачном участке я сначала разметил по прямой , где будут стоять столбы. Расстояние между столбами произвольное. Лучше не более трех метров. Я например сделал два с половиной метра. Взял садовый бур и прокрутил дырки в грунте на 70 - 80 см., вставил столб с расчетов 1,5 метра высотой от земли. Далее брусок 5*10 в качестве горизонтальной перекладины с верху и с низу. Для того чтобы они получились ровными - натянул веревку и по ней прибил в стык. Потом веревку от столба до столба по высоте и прибивать штакетник ровно. Шаг у штакетника лучше всего делать 5 см. Конструкция одного пролета забора должна быть легкой и простота в последующей замене. Столбы в месте соприкосновения с землей можно обработать антисептиком или отработанным маслом или другим. Обычно стоят от 8 до 10 лет из сосны.


Два года назад мы с отцом делали новый деревянный забор. Металлический столбики у нас остались от прежнего забора, поэтому нашей задачей было сделать только сам забор. Мы отмеряли нужную высоту и отметили ее на досках, а потом распилили их. Получились доски одинаковой высоты. Потом вы взяли две длинные доски и положили их на землю. Затем набили на нее доски, которые и будут в качестве забора. Потом аккуратно подняв всю эту конструкцию мы прикрутили ее к столбикам и у нас получился отличный забор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru