Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как забить столбы для забора?


Вопрос стоит- забить, поэтому расскажу, как я это делал со столбами под сетку рабицу: разметил, где должны стоять столбы, вначале брал расстояние между ними 2 метра (это была тыльная часть участка), один держит столб, а я залезаю на дубовый стол (столбы высокие, пока не забьёшь), на руки перчатки, кувалду в руки ударов 40- 50 и столб на нужную глубину забит, но сил уходит много, потом столбы стали ставить через 2.5 метра, чтобы уменьшить фронт работы и на самом дальнем участке уже ставили столбы через 3 метра. Лет 7 уже прошло и всё нормально, иногда после схода снега прохожу и подбиваю некоторые, выдавливают их немного грунтовые воды.


Лучшим вариантом для массовой установки столбов вручную является виноградный бур. Он представляет собой металлический штырь диаметром два см с рукоятной, приваренной в форме буквы "Т". Рабочий орган представляет собою сверло-бур и две полукруглых режущих пластинки. Повсеместно используется на виноградниках в Крыму и на юге Украины. В противно случае придется копать ямы.


Вероятно, это очень трудоёмко - забивать столбы. Лучше столбы устанавливать, для чего копают ямы, ставят в ямы столбы, утрамбовывают камнями и землёй, можно утрамбованные вокруг столбов камни залить цементным раствором, будет прочно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru