Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Забор - деревянный или из металлопрофиля, какой надёжней и дешевле?


Надежный и дешевле конечно забор, изготовленный из металлопрофиля (профнастила) , он не нуждается в дополнительном обслуживании, прост в установке. Последнее время деревянные заборы вообще не пользуются популярностью, за исключением старого деревенского сектора или помешанных на дереве фанатов, дерево нынче дорогое, дорог и его монтаж, и при неправильной его обработке, такой забор долго не простоит. Так что выбор очевиден, выбирайте металлопрофиль (профнастил), с большим выбором вариантов его цвета и размера, и не знайте горя долгие годы.


Металлический профнастил с полимерным покрытием, или натуральное дерево.

Если средств недостаточно, или если такой забор нравится, то можно сделать небольшой забор из деревянных планок, и это действительно будет дешево, хотя и недолговечно. Такой вид забора будет называться - штакетник, и обработать его можно глубоко - проникающей пропиткой пинотекс или биотекс (различные цвета и оттенки), которые сохранят структуру натурального дерева. Вот так он выглядит:

Еще бываю заборы из дерева и вот такие, совсем недорогие:

Конечно же из дерева можно сделать очень дорогой и красивый забор.

Из металлического прокатного профиля (профнастила) так же можно сделать забор подороже и подешевле.

Так же металло - профиль (профнастил) бывает разного формата и вида.


Стоит просто задуматься над одной простой вещью, а именно, захочется ли Вам после пяти лет установки деревянного забора опять заниматься его установкой, так как он примерно столько простоит. Если нет, то смело выбирайте профлист, тем более, что цены сейчас на него приемлимые, да и установка особого труда не представляет. Ну а что дешевле или дороже, зависит от места проживания, так как в одних районах дерево дешёвое, а в других железо дешевле.Так что смотрите цены по своему региону.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru