Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие плюсы и минусы у забора из кирпича?


Самым большим минусом такого забора, считаю, является его цена, ведь кирпича понадобится очень много, плюс хороший фундамент и плюс оплата работы каменщика. А в остальном одни только плюсы и самый большой плюсище- это то, что не нужно через непродолжительное время делать его новый. А то ведь так устаёшь латать заборы через пять-шесть лет. Здесь же построил один раз и лет пятьдесят можно не беспокоиться.


Главными достоинствами кирпичного забора являются его надежность, неприступность, прочность и долговечность. Срок эксплуатации кирпичного забора даже без ремонта и особого ухода может достигать 50 лет. Чаще всего для строительства кирпичного забора используют красный или облицовочный кирпич. При строительстве забора из обычного кирпича потребуется дополнительная обработка поверхности забора, поэтому такой кирпич используют крайне редко.

Из недостатков кирпичного забора можно выделить достаточно высокую стоимость материала, необходимость устройства ленточного фундамента и восприимчивость кирпича к влаге. То есть, если строительство забора необходимо производить в низине, то лучше остановить свой выбор на каком-то другом материале или использовать кирпич частично, например, построить комбинированный забор из кирпичных столбов, между которыми будут находиться пластиковые панели, сотовый поликарбонат, профнастил и т.д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru