Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают покрытия из МДФ и ДСП для металлических дверей?

Какие покрытия имеют большую устойчивость к механическому воздействию, к температуре? В общем, у каких покрытий для металлических дверей выше антивандальная устойчивость? Подойдут ли для наклеивания такого покрытия жидкие гвозди, если нет - чем лучше воспользоваться?


Различие есть, судите сами. Для изготовления плит МДФ и ДСП используют отходы любой древесины немеющей ценности для строительства. Но разница в том, что опилки на эти плиты отличаются по плотности и измельчению. Для сравнения, представьте любую овощную массу, часть которой пропущена через мясорубку, а часть взбита миксером.

Такое полотно очень устойчиво к влаге и его часто используют не только как декоративное оформление для дверей, но и как утеплитель.

Если я вас правильно понял, вы спрашиваете за входные двери. В таком случае могу посоветовать утеплять дверь с использованием МДФ и ДСП только изнутри. Да, использовать для этого можно жидкие гвозди. А вот против антивандальных действий, защиту древесные плиты обеспечить вряд ли смогут. Но сейчас очень распространено антивандальное покрытие, заказывая двери можно сразу обговорить их надежность с производителями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru