Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Железная входная дверь в квартиру, нужна ли обивка снаружи?


Хотелось бы знать, для каких целей мониторите вопрос необходимости обивки.

Обычно обивку используют для утепления двери.

Если вы приобрели фабричную входную железную дверь, то в ней предусмотрено всё для того, чтобы закрыть вход практически герметично и не допустить сквозняков и потери тепла из квартиры или дома. Система утеплительный и уплотняющих прокладок в ней предусмотрена изначально.

Если же вы решили использовать дверь, сделанную не-фабричным методом, то нужно будет позаботиться о том, чтобы через дверь не уходило тепло.

Если вас интересует вопрос коррозии, то следует отметить, что если вы ставите металлическую дверь в квартире, то можно использовать любой вид металлических дверей, а если дверь предназначена для частного дома, то есть, будет подвержена воздействию атмосферных осадков, солнечных лучей и прочим агрессивным факторам, то следует покупать молотковую металлическую дверь, которая имеет высокую степень защиты от воздействия атмосферных осадков.


Такую обивку можно сделать для декора, так как многим нравится такой стиль, либо для повышения шумо и тепло изоляции, а в большинстве случаев достаточно и того покрытия, которое имеется. Правда уже появились некоторые модели железных дверей, внешняя и внутренняя стороны которых украшены подушечками из дерматина.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru