Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как достать ключ из замка если ключ застрял?

что поможет достать ключ, как его достать?


Если ключ застрял основательно, по причине выхода из строя механизма, то его уже никогда не достать, так как те кодовые колесики, которые должны были освободить положение ключа в механизме, оказались в результате поломки, не на своем месте. И если учесть тот факт, что данное происшествие случилось внутри личинки (личина), а она, как мы знаем не разборная, и поставляется с завода изготовителя, только, как вариант для замены, то придется снова идти в магазин и менять этот самый механизм, под названием - личина.

Отсюда делаем вывод, что ключ застрял не внутри замка, а он застрял внутри личины, и тут мы уже поделать ничего не сможем - только замена.

А вот что касается мотоциклетного замка, смотрим видео. Замки поэтому и бывают разные.


Такое действительно бывает со старыми протёртыми замками и ключами, либо с замками и ключами ну очень низкого качества, поэтому жалеть замок уже не стоит, подвёл один раз подведёт и другой, заклинивание ключа происходит из-за проскока шипа внутрь личинки и пазов для ключа, при попытке вытащить ещё и закусывает поджимные пружинки шипов и личинка замка приходит в полную негодность, поэтому на данный момент главное открыть, поэтому не жалейте замок, а жалейте дверь она тут точно не причём, если дверь открыта, то смело выдёргивайте ключ зажав пассатижами, разбирайте замок и меняйте личинку, если дверь заблокирована в проёме, тут придётся повозится, попробуйте расшатывая пассатижами ключ и одновременно тянуть его из замка, проворачивая, расшатывая в замке в разных направлениях вытащить его, не получается да чёрт с ним, зовите соседа с инструментами и переноской, ломайте ключ под заподлицо и сверлом на 10-12 мм высверливайте личинку, она из легкого сплава просто развалится, максимально вытащите её остатки из двери и отвёрткой или крючком из проволоки проверните замок открыв дверь, далее разбирайте замок полностью, почистите его, смажьте его, купите и вставьте новую личинку - вот и весь ремонт, хотя на самом деле, это писать просто, а делать потрудней и подольше!


1-й метод дюже примитивный, нужно обнаружить классное смазывающее средство для заклинивших механизмов. Скажем,WD - 40. Это аэрозоль в небольшом баллончике. Продаётся в хозяйственном магазине. Данное средство любят мастера на все руки и автомобилисты. Основа этой жидкости керосин. К баллончику прилагается тонкая трубочка с подмогой, которой нужно закапать жидкость во все доступные отверстия в замке. После этого легонько пошевелите ключом в различные стороны. Закапайте средство ещё раз, пошевелите 2-й раз ключом, если же он сломан, то захватите осколок плоскогубцами. Уникальность смазки состоит в том, что она освобождает заржавевшие и заклинившие части всякого механизма, принуждает их вольно двигаться, потому что владеет классными проникающими свойствами. После этого дозволено легко и вольно вытянуть сломанный ключ из замка.

Но, что делать, если дива не случилось? Тогда придётся вытягивать ключ совместно с личинкой. Если вы не поспели замкнуть дверь, то вам дюже повезло. Открутите болтики в торце двери и выньте дворец. Если у вас цилиндровый дворец, состоящий из блока и цилиндрического основания (личинки), то освободите личинку и приобретете новую для данного вида замков, придётся также заменить и ключи. Но допустимо получится «фокус» со смазкой теснее с вынутой личинкой, тогда поход в магазин отмените, и пользуйтесь дальше запасными ключами.

Оглядите наблюдательно дворец, нет ли там сторонних предметов либо мусора? Примените очищающее средство для механизмов. Соберите дворец и вставьте на место, если ключ завязнул один раз, то он застрянет и во 2-й раз, потому что существует вероятность, что дворец бракованный и отличнее безболезненно заменить его новым либо правда бы приобрести новую личинку. Труднее выглядит обстановка, когда вы поспели закрыть дверь. Придётся вытягивать личинку особым устройством на себя либо выбивать вовнутрь. Вынуть её целой не получится, следственно личинка разламывается напополам и вытаскивается. Дальше дозволено отверткой (крючком) надавить на пластину вверх и сдвинуть язычок задвижки внутри сломанного замка и открыть дверь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru