Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выкрутить лампочку если она прикипела?


Думаю что Вы имеете ввиду лампочку с цоколем Е-27.

Приложить грубую мужскую силу. А если не помогает - попытаться разобрать патрон (он состоит из 2-х половинок с резьбовым соединением). И лампочка останется о 1-й половинке, которую можно заменить.


У меня цоколь лампочки прикипел приклеился к патрону. Светильник уже старый я решил как только перегорит лампочка я поменяю светильник вместе с лампочкой. Лампочка накаливания. Теперь буду использовать только энергосберегающие они не приклеиваются к патрону. И как назло уже лет 6 лампочка не перегорает) 6 лет я все жду и не дождусь, а тем временем лампа накаливания бьет все рекорды по долголетию. Вообще можно разобрать патрон на светильнике и выкрутить лампочку, но это неудобно да и патрон у меня тоже прикипел не разбирается. Тогда можно срезать патрон с лампочкой и поставить новый патрон зачистить провода. Только нужно перед началом работ выключить автоматы на квартиру обесточить т.к. если лампочка перегорела можете не заметить, что провода под напряжением да и по технике безопасности нужно отключать напряжение в квартире когда идут работы с электричеством.


Все зависит от самого патрона. Если патрон позволяет, то выкрутить его вместе с лампой и уже потом попытаться выкрутить лампу, аккуратно побив по патрону чем-нибудь. Но лично я делаю проще. Отключаю электричество, беру небольшую картонную коробку или тряпку, надеваю на лампу и разбиваю ее чем-нибудь, хоть молотком или чем-то острым (отвертка). Потом обычными круглогубцами или пасатижами мну патрон и выкручиваю его из резьбы за краешек цоколя



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru