Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие лампочки лучше: светодиодные или энергосберегающие?


Лично я за светодиодные лампочки, они практически безвредные. А вот энергосберегающие люминесцентные лампы если их разбить то там содержаться вредные вещества. Мало того что они для человека вредны, так и для окружающей среды. Дело в том что даже в городе миллионике энергосберегающие лампы не куда сдать, либо нужно ехать на другой конец города.


На мой взгляд обычные будут лучше,так как стоят они дешевле и вроде как светят лучше ещё по отзывам некоторых знакомых.А вот с энергосберегающими много хлопот,так как просто их в мусорку нельзя выкинуть,а нужно правильно утилизировать,а за утилизацию надо ещё и денежку заплатить и то если вы найдёте где это делают.Как помне-это больше развод на деньги и желание подзаработать.Хочешь помочь экологий просто выключай свет если находишься в другой комнате и т.д.И тем самым продлишь срок службы обычной лампочки и сэкономишь деньги на электричестве!


Энергосберегающие лампочки хороши для комнат, кухни ванной и туалета. В кладовке, в коридоре и даже в прихожей, а также в гараже, на виранде, и на подъезде лучше всего применять светодиодные светильники, так как свет их очень яркий и холодный. К тому же, что касается энергосберегающих ламп, лично я всегда отдаю предпочтение тем, цвет которых имеет не холодный, а желтоватый теплый оттенок. Так для домашних условий получше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru