Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать светильники для разных помещений в квартире?

Для спальни , детской комнате, прихожей , гостиной , на кухни , в ванной комнате , в туалете .


От правильного выбора светильника напрямую будет зависеть уют комнаты, которому будет способствовать не только визуальное восприятие оригинальности и красоты , но и мягкий уютный свет.

Надо обращать внимание на дизайн светильника, поскольку он должен подходить к общему интерьру комнаты и не выбиваться из его стиля.

Светильники бывают разного вида - это потолочные люстры , светильники и плафоны, торшеры, бра, настольные лампы .

В свою очередь они делятся на функциональные светильники, которые выполняют роль основного освещения и декоративные, которые по большей части являются красивым дополнением интерьера комнаты.

Они бывают совершенно разных размеров - от совсем маленьких миниатюрных до огромных и помпезных для просторных помещений, требующих более мощного освещения.

Выбирайте размер светильника, отталкиваясь от габаритов той комнаты, для которой он будет предназначен.

Для спальни обычно берут пару одинаковых светильников, чтобы была симметрия в обстановке их размещают, чаще всего, на тумбочках по обе стороны от кровати.

Для детской подойдут оригинадьные светильники , выполненные в виде игрушек.

На кухне можно расположить, например, в рабочей зоне несколько точечных светильников.

В туалете можно обойтись простым плафоном.

Цвет должен сочетаться с теми тонами, которые присутствуют в комнате.


Выбор формы светильников для дома — дело сугубо индивидуальное, основанное на Вашем вкусе и предпочтениях. А вот насчет того, как выбрать тип осветительных элементов (лампочек), можно и посоветовать. :) На мой взгляд на сегодняшний день самым лучшим источником света является светодиодные ленты и светодиодные лампы, питаемые постоянным стабилизированным (ВАЖНО) током. Цветовую температуру светодиодов подобрать можно безо всяких проблем, если захотите можно установить освещение с изменяемым цветом (от белого до синего, красного, зеленого, одним словом, любого. Светодиодное освещение очень экономично, долговечно и безопасно (12 вольт). Как выглядит светодиодное освещение спальни при желании можете посмотреть. Рядом можете посмотреть как переделать люминисцентный светильник в светодиодный. Удачи!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru