Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие лампочки использовать для дома?


Мы пользуемся энергосберегающими лампочками дома, до них в последнее время мучились с обычными, сейчас их покупаем только для лестничной площадки, и то покупаем слишком часто, так как перегарают, а энергосберегающие у нас еще не менены ни разу, вкрученные более двух лет назад.... Даже уже забыла что такое " надо лампочки купить!!!...."


На замену лампам накаливания пришли энергосберегающие. И я соглашусь с производителем, они действительно экономят свет. Но не успели перегореть мои энергосберегающие, как появились светодиодные. Прочитав отзывы о светодиодных могу сказать, что как только перегорят энергосберегающие, переду на светодиодные. Главный вопрос почему. Потому что если постоянно часто включать выключать энергосберегающие лампочки, то их срок годности уменьшается. В светодиодных такого нет. И еще минус энергосберегающих, при минусовой температуре они слишком долго разогреваются. И это не минута или 2, иногда бывает полный свет загорается через минут 5, а то и больше.


Однозначно - светодиодные. Экономия электроэнергии, подбор качества света по своему усмотрению, маленькая нагрузка на электросети. Единственный минус - пока дороговато для рядового потребителя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru