Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Покупка бензопилы - какой бренд предпочесть?


Здесь все зависит с какой целью покупать и что делать. Ведь одно дело лес валить, на дрова пилить и другое дело в личных целях ( как говорят для дома , для семьи и дачи). Исходя например из таких параметров я и купил себе бензопилу "Штиль". Очень хорошая и неприхотливая в работе. Заводится и работает прекрасно, никаких проблем в использовании не испытываю. Работает надежно и устойчиво. Использую в различных целях в том числе иногда пилю на дрова в разумных пределах. Еще ни разу не подвела. Вот бензопилу такого бренда можно покупать смело, ею пользуются многие люди и никто не жалуется. Главное по цене подходит.


Я после долгих исканий и сравнений остановилась на двух брендах : Штиль (Германия) и Хускварна (Швеция). Не могла отдать предпочтение ни одной из этих марок. В конце концов, решила обратиться к профессионалам. На сайте лесорубов также отмечалось хорошее качество и надёжность обеих этих пил. Чашу весов перевесил тот факт, что на последнем (на момент моего выбора) чемпионате мира среди лесорубов работали пилами Штиль. Возможно, фирма была главным спонсором)

Купила мужу STIHL MS 260, он был доволен. Ни разу не пожалел. Вероятно, и Хуска была бы не хуже.


На первом месте - Хускварна, потом идет Штиль, и так далее. Из собственных предпочтений - первая, надежность которой самолично проверена в разных условиях. Если не злоупотреблять и не бегать с ней за людьми- прослужит долго и счастливо.


Обычно спрашивают о том какую пилу выбрать не профессионалы, поэтому могу посоветовать для бытовых нужд довольно таки хорошую и надёжную бензопилу Stihl ms 180. Она подойдёт абсолютно для любых работ по дому, причём легко распилит брёвна, так и сделает довольно таки точные и ровные разрезы при отделке. Единственная загвоздка сейчас - это цена, доллар прыгает всё выше и выше, отчего цена на это изделие растёт, увы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru