Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать фрезер?

Как выбрать фрезер?


Фрезер является многофункциональным инструментом для работы с деревом.

При выборе фрезера надо в первую очередь обращать внимание на комплектацию моделей. Если человек всерьез занимается столярным делом , то фрезер будет ему просто незаменимым помощником.

В таком случае предпочтительнее аыбирать модели, в которых будут копировальнве кольца, и сменные цанги, циркуль для того, чтобы обрабатывать радиусные детали.

Это далеко неполный список приспособлений, вхдящих во фрезерный набор, но это необходимый минимум.

Так же при выборе инструмента обязательно надо обратить внимание на мощность. Чем больше показатели мощности, тем лучше.

Желательно, чтобы была возможность регулировать обороты инструмента. Плюс к этому хорошо, если имеется плавный спуск ( без рывков).

Выбирайте фрезер с фиксатором вала, а не с двумя гаечными ключами для смены фрез.

Обязательным является наличие патрубка для соединения с пылесосом, так как фрезер очень пыльный инструмент.


В своё время я купил фрезерную машину марки Фиолент, украинского производства
Кстати хорошая машинка, работает (и довольно таки интенсивно) уже лет пять и я абсолютно на него не жалуюсь. Важно, что работать с ним удобно, так как занимается одна рука, в отличие от многих других ручных фрезерных машинок. Подошва скользит по дереву хорошо, так как снабжена пластмассой, фрезы снимаются тоже легко с помощью всего лишь одного ключа. Обороты просто великолепные 7800-32000 об\мин., да и мощности вполне хватает для производства любых работ, а именно 620 Вт. Не знаю правда в связи с последними событиями на (или в не знаю до сих пор как правильно говорить)Украине работает данное производство или нет, но техника была довольно таки прочная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru