Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать ручную циркулярную пилу (циркулярку)?

Какой марки циркулярные пилы предпочтительнее?


Практика показывает, что для большинства домашних и дачных столярных работ подходит средний диапазон - от 50 мм до 55 мм.

Дальнейшим показателем, помогающим ответить на вопрос как предпочесть циркулярку, является частота вращения режущего диска. В нем связь такая - чем тверже материал, тот, что нужно обработать, тем огромную частоту вращения надобно выбирать. Также дозволено поинтересоваться о такой характеристике оборудования как вероятность плавного пуска. Эта функция дозволит продлить срок добротной работы инструмента и предохранит мотор от перегрузок.


Если ручная циркулярная пила будет предназначена для домашнего применения, то советую выбрать марку Makita. Огромную глубину пропила можно и не брать, вполне сойдёт 66 мм. Мощность у такой пилы довольно таки приемлимая 1400 Вт. Пилы этой марки сделаны, что называется для людей, все настройки очень удобные и что самое техника надёжная и долговечная. Вот поэтому я стараюсь брать технику этой марки, хотя, надо признать, что она не очень дешёвая.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru