Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой выбрать строительный пылесос?

Занимаюсь строительными подрядами (бурение отверстий, штробление стен), сориентируйте какой строительный пылесос подойдёт для выполнения подобных работ. Задачи по уборке сухого, а также влажного мусора, желательно не дорогой, но качественный.


Сам озаботился покупкой такого агрегата, но только в гараж (профессиональные марки, естественно не рассматривал из финансовых соображений). Немного почитал по этой теме и посоветовал бы вам обратить внимание на следующие агрегаты:

Энкор Корвет-366 93660

Все, что вы пожелали - есть. Требуется, конечно, небольшая доработка (например в уплотнитель добавить герметика), но зато после нее работает просто замечательно. Стоит не дорого (сейчас 5000 (за месяц подорожал на тыщу - а я почти купил))) Кстати, можно использовать без мешков (умельцы заменяют его наволочкой, - 2 слоя ткани - которую защелкивают под двигатель - получается фильтр) мусор при этом собирается в бак.

Вторая модель - это пылесос Интерскол ПУ-32/1200

Данная модель примечательно наличием вибротряся - то есть функции автоматического выбивания засорившегося пылью фильтра (просто незаменимо для работы со штроборезами) Ценник на сегодня в районе 11500 (тоже, сволочь, подорожал, причем на 2000 рублей).

Оба пылесоса подходят для сухого/влажного мусора, есть розетка для инструмента, да и работают (по отзывам мастеров, достаточно долго).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru