Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт?

На какие параметры нужно обращать особое внимание?


В последнее время в продаже появилось большое количество разнообразных моделей шуруповертов, и очень тяжело выбрать что-то действительно хорошее. С чего начать?

Нужно сразу отбросить все марки, с малознакомыми названиями, особенно это касается китайских производителей в маленькой ценовой категории, они как правило не долговечны и не надежны.

Самая главная деталь в каждом шуруповерте - это его аккумулятор. От его работы зависит то, как поведет себя в дальнейшем шуруповерт. Если хотите брать на все случаи жизни, берите самую мощную характеристику аккумулятора, и помните, чем он тяжелее, тем лучше.

Возьмите шуруповерт в руку, он должен удобно сидеть в руке, это важно при его длительном и постоянном использовании. Обязательно должен присутствовать реверс двигателя, 2 скорости вращения, и регулировка крутящего момента( как правило на самом патроне). Исключите всякие встроенные подсветки и лампочки (если они не нужны), она могут сильно разряжать аккумулятор в процессе работы. В комплекте обязательно должны быть пара аккумуляторов и зарядное устройство(желательно с датчиком зарядки).

Используя все эти моменты и выбирая среди наиболее популярных марок, определяйтесь по цене и внешнему виду. Обязательно узнайте про гарантию.

Лично от себя могу посоветовать вот такие марки, показавшие себя во времени -



Шуруповерт обязательно должен быть беспроводным, то есть работать от аккумулятора, так как шуруповерт сегодня зачастую заменяет даже дрель, и поэтому применяется очень интенсивно, а наличие провода всегда будет мешать работе. Удобным будет наличие автоматической опции, при которой все основные параметры будут регулироваться автоматически (режим автомат). Обрезиненная ручка добавит комфорта, а наличие насадки для работы с большими объемами конструкций из гипсокартона, сделает данный шуруповерт незаменимым помощником. Так же необходимо позаботиться о наличии зарядного устройства, и запасного аккумулятора, который будет стоять на зарядке, в то время как основной будет использоваться. Ну и конечно же, что касается производителей, то стоит выбирать известных производителей, в частности Хилти, Бош.

Цены колеблются от полутора тысяч и до пяти тысяч рублей, что зависит от мощности. В частности от мощности зависит и размер. Есть большие и тяжелые шуруповёрты, а есть маленькие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru