Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать уровень для укладки плитки?


Спиртовой уровень проверяется очень просто: на стене делаетя чёрточка карандашом, прикладывается уровень одним концом к ней, выставляется горизонт (вертикаль) и ставится чёрточка на другом конце. Затем уровень переворачивается другой стороной одним концом к любой из этих чёрточек и снова выставляется по пузырьку. Если уровень верный, то чёрточки совпадут. Вот если уровень не врёт, то не страшно, что он будет не дорогой. Если для профессиональной работы, то следует покупать уровень, у которого пузырёк воздуха большой, т.к. когда пызырёк маленький относительно рабочей зоны колбы, его смещение незаметно. Ещё рекомендую брать прочный уровень рельсового типа. Он не согнётся даже если на него наступить, а такое бывает. У меня уровень "КАПРО" 60см. Это оптимальный размер, хотя можно иметь ещё длинный и очень короткий (для труднодоступных мест). А так же обязательно гидроуровень (шланг), отвес.


В идеале для укладки керамической плитки надо иметь несколько спиртовых уровней различной длины. Набор уровней от 40 до 180 см хорошо бы еще дополнить свинцовым отвесом, который будет следить за точностью показателей уровней.

Уровни нужно проверять перед началом каждой работы.

При выборе уровней лучше предпочесть пластиковые или металлические, а не деревянные, которые при укладке плитки могут пропитаться влагой и деформироваться.

Если предстоит укладка большого объема плитки, то можно тогда приобрести лазерный уровень.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru