Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое акриловый герметик?

Что собой представляет акриловый герметик и где его применяют?


Это герметик на основе акрила. Данный материал считается полимерным, и может быть двух видов, то есть влагостойкий, и соответственно, не влагостойкий. Так же он может иметь различный цвет, в том числе прозрачный, белый, серый, коричневый, черный, и так далее. Особенностью акриловых герметиков является и отсутствие вредных веществ, что делает его пригодным для широкого применения, так как он нетоксичен, и не вызывает аллергических реакций. В общем то это касается всех материалов, изготовленных с применением акрила. Некоторые виды акрилового герметика предназначены для работ при низких температурах, вплоть до минус двадцати и более градусов по Цельсию.

Применять этот герметик можно как внутри помещений, так и снаружи. Все стыки внутри помещений, а так же крепление некоторых элементов внутренней отделки можно проводить с применением данного герметика. Там где нет нагрузки и влаги, хорошо подойдет обыкновенный, не влагостойкий герметик. Для наружных работ, особенно в местах с большими нагрузками и напряжениями, лучше всего применять акрилатный морозостойкий и водоупорный состав.


Если объяснять энциклопедическим языком, то акриловый герметик – это полимерный, гипоаллергенный и нетоксичный строительный материал, на основе акрила, и предназначенный для наружных и внутренних ремонтных работ. Они бывают неводостойкие и водостойкие. У акриловых герметиков масса плюсов: они просты в использовании, не дорогие, не пожароопасны, их можно красить. А применяют его, например, для герметизации кровли. Можно также заделывать трещины в стыках между окнами и откосами, трещины в фундаменте и т.д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru