Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отличается ли цена битумных грунтовок из разных марок битума?

И чем лучше грунтовка из битума БН-4 или БН-5 чем из каменноугольного пека, например? Есть ли зависимость между ценой и обеспечиваемым качеством адгезии?


Конечно, цены на праймеры, изготавливаемые на основе БН-4, БН-5, каменноугольного пека, имеют различия в ценах. Цены разнятся не только лишь из-за составагрунтовки, но находятся в зависимости от торговой марки производителя. И безусловно, чем выше на упаковке значения показателей адгезии, тем и выше предлагаемые цены.

Учитывайте, что далеко не всегда наиболее дешёвый вариант будет лучшим. Так, например грунтовка, изготовленная из каменноугольного пека, с добавлением зелёного масла, запрещена к применению при грунтовании под кровельные материалы на при сооружении крыш:

  • с рубероидом (в т.ч. наплавляемым, подкладочным), стеклорубероидом, дегтебитумом, толем с использованием крупнозернистой посыпки, кровельным толем, гудрокамом;
  • с беспокровными материалами, в виде: толя, кожи, гидроизола, пергамина, полиэтиленовой пленки.

Более высокая адгезия необходима на наклонных поверхностях.

Выполненные из каменноугольного пека ни праймеры, ни мастики не подойдут при обработке стыков, примыканий, поэтому следует использовать более дорогой вариант (БН-4, БН-5), которые входят в грунтовку, в горячую мастику, использующиеся для большей надёжности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru