Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить балкон?

У нас в квартире старый балкон, хотим утеплить. Какие материалы лучше использовать? И можно ли использовать теплый пол на стену по деревянную вагонку или плитку?


Для начала балкон придется застеклить, причем лучше евроокнами и обязательно с двойным стеклопакетом (имею в виду,что в пакете должно быть не менее 2-ух стекол и одна камера) а лучше вообще двухкамерный, тройной...

В качестве утеплителя отлично подходит такой материал, как "пеноплэкс" - экструдированный пенопласт. Он более плотный, легко режется и за счет своей жесткости легче укладывается (по сравнению с минеральной ватой) легко крепится - можно просто приклеивать на жидкие гвозди. Имеет Г-образные выступы, которые находя друг на друга, позволяют скрывать щели.

Еще один немаловажный плюс данного материала - он не боится влаги, в отличие от волокнистых материалов.

Минусы - горюч (но вы же не собираетесь разводить на балконе костер?!)

К балконным стенам прибиваем (на пластиковые дюбели) деревянную обрешетку между ней все пространство заполняем плитами изолятора. (можно в два слоя)

К обналичке крепится вагонка.

Теперь, касаемо теплого пола. Принимая во внимание, что Температура кабеля не превышает 75°С, то вряд ли от него что-то загорится (при условии, что подключен он будет по уму - через УЗО и пр), поэтому ставить его на стену под вагонку можно. Вообще, рекомендуется в этом случае ставить инфракрасный пленочный теплый пол мощностью 220 ватт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru