Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Изолайт-35: какая температура применения?

Сейчас много хвалять и рекомендуют для проведения тепло-, звуко- изоляции материал изолайт - 35, но есть вопрос. Где не посмотришь характеристики - везде показатели не совсем понятные. Всё в виде коэффициентов! Необходим ответ: Если у нас температура зимой до -30 градусов, то можно ли его использовать? Какие показатели температуры для изолайт - 35?


Изолайт - это материал, который сделан из базальтовых пород. И выдерживает довольно большие плюсовые температуры (более 400 градусов). О том, что его нельзя использовать при минусовой температуре упоминаний никаких нет. Соответственно могу сделать вывод - при -30 данный материал можно использовать. По сути вам температура наружного воздуха нужна только для определения толщины утеплителя.

При выборе материала для утепления необходимо определиться, что вы будете утеплять. Исходя из этого выбирать материал. Изолайт - 35 предназначен для применения в качестве ненагружаемой изоляции. А для того, чтобы правильно подобрать толщину изоляции, необходим теплотехнический расчет.

Что касается коэффициентов. То в таблице указан коэффициент теплопроводности, который показывает, сколько теплоты проходит через стену толщиной 1 м (на 1 кв.м) при разнице температуры 1 градус Цельсия. Таблицу по теплопроводности можно посмотреть здесь. Подробный пример теплотехнического расчета смотрите тут.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru