Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

ТОП 10 теплоизоляционных материалов, как выглядят, свойства и применение?

Теплоизоляция. Вопрос теплоизоляции носит для меня повышенное значение, поэтому очень хочется увидеть и оценить самые эффективные материалы для теплоизоляции, преимущественно применяемые для домов и квартир, бытовых построек и коммуникаций.


Для сравнения теплоизоляционных материалов существуют различные критерии. Это не только теплопроводность, но и паропроницаемость ( а также водопоглощение) - это важно, ведь некоторые утеплители при контакте с сыростью могут терять свои свойства. Немаловажную роль для потребителя играет и цена, и экологичность, и горючесть. При выборе теплоизоляционных материалов нужно учитывать особенность их монтажа и то, насколько материалы требуют дополнительных затрат при обслуживании.

На первое место я поставила бы Экотермикс 600, как самое лучшее теплозащитное средство. Этот вспененный полиуретан легко наносится методом напыления. К тому же, он не горюч, обладает малым весом и долго выполняет свою функцию.

На второе место я бы поставила минеральную вату. Тоже неплохой утеплитель, но со временем слеживается, боится влаги.

Знаю, что некоторые пытаются утеплять и пенопластом, но ряд недостатков тут очевиден. Со временем пенопласт крошится и начинает пропускать тепло. К тому же, очень ломкий.

Есть еще и экоутеплители - дерево, опилки. В некоторых случаях, это - идеальное решение. Например, при постройке бани лучше всего, сделать снаружи деревянную обшивку вагонкой и завалинки из опилок - дешево, не будет отсыревать и неплохо держит тепло.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru