Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем утеплить потолок в бане?

Чем утеплить потолок в бане, учитывая высокую температуру и влажность? Хотелось бы также максимально возможной экологичности.


На сегодняшний день существует не мало материалов, которые будут подходящими в качества утеплителя для потолка в бане. Во первых, укладывается пароизоляция. Это может быть обычная тепличная пленка или рубероид. Затем можно постелить минвату, например Урса. Если на чердак выходит железная труба, необложенная кирпичной кладкой, то вокруг трубы можно обложить керамзитом. Керамзит также отлично подойдет на поверхность всего потолка. А сверху на Урсу или керамзит можно навозить глину или опил. Некоторые применяют в качестве утеплителя обычный шлак. Он тоже хорошо подходит.


Учитывая высокую влажность, прежде, чем класть утеплитель, потолок надо пароизоляцию. Для этого подойдёт обычная полиэтиленовая плёнка, фольга, рубероид. Сверху пароизоляционного материала укладывают утеплитель. Идеальный вариант утеплителя - керамзит. Главное его преимущество, в отличии от минваты он не впитывает влагу. К тому же он лёгкий. Слой керамзита должен быть не тонкий. А бюджетный вариант - глина с опилками, возможно уже и подзабый способ, но эффективный.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru