Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно утеплить сруб дома снаружи?

Какие существуют способы утепления дома из сруба снаружи?


Утепление сруба снаружи или является необходимой мерой для улучшения комфорта проживания. Наиболее популярными материалами для утепления являются минеральные плиты, пенопласт и пенополистирол. Можно выделить два основных способа крепления утеплителя. Это монтаж утеплителя между профилями обрешётки, установленной для облицовочного материала например сайдинга. Второй способ это крепление кронштейнов с последующим креплением на них обрешетки, утеплитель в этом случае одевается прямо на кронштейн и прижимается к стене, а обрешетка ложится поверх утеплителя. И в том и в другом случае монтируется вентилируемый фасад, а в качестве утеплителя сруба нужно использовать минеральные плиты высокой плотности.


Сложностей особых для утепления деревянного дома нет, только прежде чем утеплять нужно обязательно провести подготовительные работы. Прежде всего нужно очень тщательно осмотреть каждое бревно или брус и удалить плесень, грибок и так далее удалить разные гвозди. Затем дом следует обработать антисептиком Лига-Биощит, Неомид-440, BIO-Z, сделать это нужно не меньше двух раз.

Теперь можно проводить утепление: например плитами из минеральной ваты ( видов много на Ваш выбор ) или же пенопластом . По вертикали устанавливаем металопрофиль или же прибивает обычный деревянный брус 50 на 50 см. ширина между брусом должна быть по ширине плиты минваты. Крепим минвату и сверху покрываем весь дом диффузионной пленкой. Потом закончить можно установкой металло сайдингом или же виниловым, но можно на Ваше усмотрение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru