Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Шумостоп: какие бывают разновидности?

Какие бывают разновидности шумостоп?


Звукоизоляционный материал "Шумостоп" выпускает Российская компания "Акустик" (ООО "Акустик"), фирма занимается звукоизоляционными материалами, их производством ( они же выпускают "Шумонет").

Что касается именно "Шумостопа", то эти звукоизоляционные материалы выпускаются всего двух видов, под названием "Шумостоп С2" и "Шумостоп К2".

"Шумостоп С2"

изготавливается из высококачественного стекловолокна, выпускается в виде плит размером 1250-т (длина плиты) на 600-т (ширина плиты), толщина плиты два сантиметра. "Шумостоп С2" это основной слой при изготовлении "плавающих" полов (и не только, этим материалом звукоизолируют и стены, потолок чаще "Шумонетом").

"Шумостоп К2"

, это так называемый "кромочный" звуко-изолятор, укладывается по периметру помещения, по его кромки. Изготавливается из минеральной ваты базальтового происхождения.

Выпускается в виде плит размером 1200 на 300, толщина такая же (20 мм).


Шумостоп являются звукоизоляционными плитами. Плиты шумостоп подразделяются на два основных вида: шумостоп-С2 и шумостоп-К2. Шумостоп-С2 выполнена из гидрофобизированного штапельного стекловолокна. Шумостоп-К2 выполнено из базальтового волокна. Шумостоп-С2 в отличие от шумостопа-К2 используется по всей комнате. А шумостоп-К2 в местах стыковок для усиления эффекта. По своим габаритным размерам шумостоп-С2 - 600х1250х20 мм. Шумостоп-К2 - 1200х300х20.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru