Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему при торможении со стороны передних колес доносится грубый металлический скрежет?

Почему при торможении со стороны передних колес доносится грубый металлический скрежет?


Редко кому удается доездить до полного износа тормозных колодок, и поэтому первый раз это действительно удивляет, ибо кажется, что раз машина тормозит, то и колодки есть. А на самом деле весь слой нанесенный на железную пластину, уже полностью стерся, и торможение осуществляется металлом об металл. Отсюда и звук. Кстати, для цилиндров суппорта такой момент тоже может быть критичным, так как они при таком износе очень сильно выдвигаются из суппорта, и потом их не всегда удается вернуть на место без повреждений. Поэтому рекомендуется все таки периодически проверять колодки на предмет износа, и когда там остается меньше миллиметров чем следует, то их необходимо менять. Так же сейчас некоторые колодки производят с датчиком, который срабатывает, когда колодки уже износились до определенного предела, о чем сообщает соответствующий индикатор на передней панели.

Я за последние годы в такси износил много комплектов колодок, и все практически до металла. В принципе ничего страшного не случилось, но тормозные диски может придется тоже в итоге заменить.


Причины могут быть две : износ тормозных колодок или диска.

Для начала гляньте в тормозной бачок, из-под манжеты может подтекать, если осталась половина тормозухи, то колодки могут перегреться, будут подкашивать и даже могут лопнуть. Отсюда и скрежет. Или колодки левые, быстро перегреваются, выбоины видны. Колодки надо покупать с антискриновыми пластинами, смотрите на маркировку, там после цифр на должно быть буквы S.

На тормозном диске может бугор выточиться, и даже если диск ровный, он может быть изношенным, оптимальная толщина - 25 мм, если 23 мм - надо менять.


Быстрее всего-это износились тормозные колодки...Нужно их заменить-заодно сменить и тормозную жидкость и прокачать всю тормозную систему.С изношенными тормозными колодками ездить достаточно

опасно.Будьте внимательны!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru