Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить подогрев заднего стекла?


Для подогрева заднего стекла, применяются либо стекла, с нанесенными на них токо - проводящими нитями из тонкого металла, либо специальные нагревательные элементы, с вентиляторами или без. Как правило, в современных машинах, все задние стекла снабжены с внутренней стороны такой тончайшей сеткой, которая при включении нагревается за счет проходящего электричества.

Если данная система поломалась, то во первых, необходимо сразу же проверить предохранитель. Возможно, что его попросту надо заменить, но при этом необходимо убедиться, что неисправности нет. То есть нет к примеру, короткого замыкания в сети. С учетом того, что один и тот же предохранитель, в различных типах систем и автомобилей, может предохранять рабочие сети многих приборов, то причина отключения обогрева заднего стекла, вовсе может быть и не в его поломке. Таким образом смотрим и устраняем, при необходимости обращаемся к авто - электрику.

Распространенным бывает и нарушение контакта, непосредственно в месте стыка провода и сетки стекла, и здесь можно зачистить контакты, и восстановить соединение.

Так же зачастую нити повреждают зимой щеткой, что категорически запрещено, и тут требуется виртуозная пайка и склейка (а то и замена стекла). Всеми этими вопросами занимаются специализированные мастерские по обслуживанию электрических систем автомобиля.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru