Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - погнулась ось задней втулки на велосипеде (см)?

Велосипеду почти год. До этого только камеры с покрышками менял на заднем колесе и всё.

В начале апреля поменяли эксцентрик в мастерской. Он погнулся (ось треснула) Не знаю как правильно.

Через пару дней ситуация вернулась на своё место. Новый эксцентрик опять погнулся. Но при этом ещё и у колеса появился сумасшедший люфт. Оно теперь в бок направлено, т.е. криво.

Что делать в такой ситуации. Велосипед куплен за 6000 рублей год назад.

Что выгоднее будет: отремонтировать то, что есть или купить другой велосипед?

И во сколько может обойтись ремонт?


Сочуствую вам. Но это как раз пример того, почему не стоит покупать настолько дешевые велосипеды, они сделаны из черт знает чего, его детали гнутся голыми руками. Велосипеду то всего год, а вы уже "камеры с покрышками" меняли? Куда это годится, какая тут экономия? Норамльный велосипед не требует замены деталей так часто, я на своём нынешнем велосипеде только вот покрышку поменял после 5 лет и тысяч километров бездорожья.

Трудно судить по вашим фотографиям, но похоже у вас погнута уже сама рама, потому и замена сделанная в мастерской тут же погнулась, а это значит, что на таком велосипеде более не стоит ездить, опасно. Следует его подарить/продать на запчасти и купить нормальный велосипед в веломагазине, а не в ашане, поверьте, вы на ремонте потратите гораздо больше чем на покупке хорошего велосипеда.

Кстати для работников веломастерских обладатели таких велосипедов - любимые клиенты, так как постоянно ломаются.


В каком месте рама то погнулась? Вы чего.
Колёса менял, потому что первый раз проткнул. Потом нормальных покрышек не нашёл, пришлось ставить простенькие без нормального протектора. Как следствие, быстро протёрлась и опять дырка.


Я только предположил, так кажется по 1 и 2 фотке, что рама погнута в месте крепления оси колеса


Скорее всего, Вы правы, и Вам придется приобрести новый более крепкий велосипед, а этот оставить в гараже (на балконе) на запчасти, или продать в тех же целях, через объявления, через интернет или знакомых. Не исключено, что Вам удастся когда нибудь заполучить аналогичную деталь, или найти способ решения, но в любом случае, это может оказаться менее затратным и более безопасным, нежели решать этот вопрос сейчас.

Остается только догадываться, под какой нагрузкой Вам так удалось погнуть велосипед. Скорее всего и корпус повело. Необходим хороший слесарный уровень, чтобы все разобрать и заменить ось (втулку). В принципе, в велосипедной мастерской или магазине можно приобрести все необходимое.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru