Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора?

В конце года планирую продавать автомобиль, поэтому нет смысла покупать новый аккумулятор. А старый перестал держать заряд. Езжу 3-4 дня и он разряжается. Есть ли какие-нибудь способы, чтоб "реанимировать" старый аккумулятор и продлить его срок службы?


В Вашем случае нужно прибегать уже к каким-то радикальным средствам восстановления работоспособности аккумулятора. Например, можно поискать видео руководства на YouTube, похожие на это:

!!! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ, ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ВООБЩЕ И НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР

Далее привожу некоторые рекомендации на тему "Как продлить жизнь автомобильного аккумулятора"

1 Заряжать аккумулятор нужно правильно. Потому как от постоянного перезаряда аккумулятора, он перегревается, снижается уровень электролита и другие негативные последствия. Происходить это может из-за неисправного зарядного устройства, либо вследствие подзарядки аккумулятора повышенным током.

2 Нужно использовать электролит только высокого качества, загрязнения электролита допускать ни в коем случае нельзя.

3 Еще одним залогом долгой службы аккумулятора является правильное его хранение в зимний период. Недопустимо замерзание аккумулятора, так как возможно растрескивание его корпуса. Вышесказанное относится особенно к неполностью заряженным аккумуляторам.

4 Необходимо следить за плотностью электролита, а также за его уровнем. В том случае, если не доливать воду, плотность электролита повышается, а это в разы сокращает срок службы аккумулятора.

5 Доливайте в аккумулятор только дистиллированную воду (а не электролит).

6 Заряжать аккумулятор необходимо постоянным током, ток должен составлять 1/10 часть емкости аккумулятора (пример, если емкость аккумулятора составляет 55Ач, значит, зарядный ток должен составлять - 5,5А).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru