Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Покрытие жидким стеклом автомобиля: как сделать?

Как самостоятельно покрыть автомобиль жидким стеклом?


В начале ответа, хотелось бы отметить не удачное название этого средства, те кто знают что такое "жидкое стекло", настораживаются, "жидкое стекло" не переносит (не устойчиво) вибрацию, оно от неё трескается.

Ну то ладно, давайте определимся с тем что такое "жидкое стекло" в данном конкретном случае, это полироль и все эти "сказки" относительно того что можно наносить её самостоятельно, обычный маркетинговый ход.

Без должной подготовки специалистами, на соответствующем оборудовании, вся эта полировка продержится на автомобиле максимум пол года.

Ну и ещё важный момент, "жидкое стекло"

есть смысл наносить только на свежекупленный автомобиль, а затем всё его автомобильную жизнь, поддерживать полировку, нанося слой за слоем, ещё надо отметить что это средство довольно дорогое, высокая цена не всегда оправдывает ожидания.

Автомобиль с пробегом и с не очень хорошей краской на корпусе, готовить к полировки должны только профессионалы в специализированых сервисах.

Если всё же решили попробовать нанести "стекло" самостоятельно, то в принципе в комплекте "жидкого стекла" есть всё что нам понадобится.

Это губка, это перчатки, это пара полотенец, обратите внимание на цвет полотенец, это архи важно.

Перед полировкой автомобиля, его необходимо тщательно помыть, протереть от пыли и дать время на полное высыхание, не забываем о том что поверхность надо обезжирить (к примеру спиртом, спиртом потому что он не образует так называемую плёнку на кузове автомобиля), затем опять протереть и дать высохнуть.

Ещё важный момент, машина при полировки не должна находится под прямыми лучами солнца, желательно всю процедуру проводить в гараже.

Теперь наносим на губку не очень много полироли и не спеша, круговыми движениями начинаем полировать кузов, работа эта занимает много времени, нельзя оставлять пропуски.

После того как натёркли полиролью, оставляем автомобиль на пол часа в покое.

Теперь достаём жёлтое (в разных комплектах, цвет салфеток разный, важно знать что в начале одно, затем другое, в инструкции об это упоминают) полотенце и протираем кузов, ещё через пол часа работаем красным полотенцем и опять ждём.

В общем-то вот и всё, а дальше интересный момент, не все знают что для полного впитывания средства и полного его высыхания, нужно время, автомобиль остаётся в помещении не менее суток, только после этого им можно пользоваться.


Да вопрос хороший а главное ко времени уже осень скоро дожди и грязь. Так вот я сам покрывал автомобиль этим жидким стеклом. Прежде всего автомобиль следует хорошенько отмыть и очистить от всех видов грязи удалить пята и просушить я еще всю машину предварительно отполировал. Потом взял флакончик жидкого стекла с ним идут губка и разные тряпочки одел перчатку на руку на губку налил жидкое стекло и стал его без особого нажима наносить на автомобиль затем дал просохнуть составу минут 30 - 40 и тряпочками которые идут вместе с флаконом стал растирать так чтобы убрать все разводы работа долгая и нудная, затем еще час даем постоять в тепле вот за это время состав полностью твердеет. Все в добрый путь! Машина блеск жена радуется все довольны!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru