Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие подшипники покупать - дорогие оригинальные или китайские аналоги?


Все зависит от ваших финансов.Кроме оригинальных есть множество аналоговых подшипников различных стран-изготовителей.Они дешевле оригинальных и по качеству не уступают.На счет китайских могу сказать, что в последнее время китайские производители стали предьявлять высокие требования к качеству металла изготавливаемых потшипников.Проверено на ступице-5 лет без проблем.


Оригинальные подшипники стоят как правило дорого и при их замене всегда возникает мысль взять что-то подешевле. Оригиналу всегда существуют аналоги, и не обязательно китайские. Есть контрактные подшипники у которых качество близкое к оригиналу или вообще не отличается, а цена на порядок ниже. Такие подшипники производятся обычно на одном заводе с оригинальными но маркируется сторонним производителем, в следствие чего нет переплаты за бренд. Китайские аналоги еще дешевле, цена может быть в разы ниже и качество как правило хуже, но не всегда. Я склоняюсь к покупке контрактных запчастей но не китайски.


Оригинальные, спору нет, но можно купить и китайские, которые мало чем уступают оригиналу и значительно дешевле.Производство в Китае находится под строгим надзором основного производителя.Покупайте китайские не пожалеете, проверено на личном опыте на протяжении многих лет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru