Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Компьютер включается на 6-7 секунд и выключается. В чем проблема?


У меня точно такая проблема на компьютере (на втором), и это из за аварийного отключения. То есть в материнской плате встроена защита, и при перегреве отдельных элементов, она отключает весь компьютер. Это может быть как процессор, оперативная память, так и видеокарта. А может быть неправильно подсоединены какие нибудь провода. У меня один раз даже запах гари появился, и я Вам скажу, что для компьютера много не надо, там может довольно быстро что нибудь перегореть.

Что бы определить проблему, можно пойти двумя путями. В одном варианте, это полностью проверить свои действия, и при необходимости полностью разобрать, и аккуратно заново собрать компьютер. Возможно что нибудь было установлено неправильно.

Во втором случае, компьютер как правило издает пищащие звуки при включении, и если они есть, то в соответствии с таблицей кодов, можно понять о какой проблеме материнская плата сигнализирует звуковыми сигналами.

Если звуков нет, то можно попробовать поэтапно заменять различные узлы и детали. К примеру, можно поставить другую видеокарту, или другой процессор, или поменять материнскую плату, или память. Так же эти компоненты можно проверить на другом исправном компьютере, и тогда методом исключения, Вы установите причину неисправности. Может быть даже блок питания маломощным.

А можно обратиться к специалистам в сервис.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru