Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить роутер?


При неисправностях роутера, он может терять пакеты данных, нарушаться работа в интернет и локальной сети, сбиваться прошивка, роутер может отключаться, мигать всеми индикаторами.

Почаще каждого к неисправностям роутера приводят такие поводы:

огромные прыжки напряжения в сети,

перегревание роутера,

сбои программного обеспечения роутера (сбои прошивки),

высокочастотные наводки электромагнитных излучений во время грозы (при этом почаще каждого сгорает wan порт, если провайдер не ставит на свой кабель грозозащиту),

человеческий фактор.

Смотрим здесь.


Честно Вам скажу, я приобрел "роутер" в последний раз за двести семьдесят рублей. Он на пять портов, с питанием от адаптера. В случае поломки, я конечно же воспользуюсь предоставленной гарантией, а в случае отсутствия таковой, приобрету новый, так как по цене проще купить новый, а ремонтировать нецелесообразно. Если же из строя вышел блок питания, то за сто рублей на распродажах можно подобрать подходящий по параметрам. Так же если нет сигнала, то проверяю подключение устройств и проводов, правильность их заделки.

Что касается дорогих беспроводных устройств, то при гарантийном ремонте, перечень сервисных центров указана в инструкции пользователя. В противном случае, придется обращаться в радио - мастерскую, или фирменный центр.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru