Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить видеокарту?


Одной из распространенных проблем, связанных с эксплуатацией видеокарты, является выход из строя кулера системы охлаждения. В данном случае можно обратиться в сервис компьютерной фирмы, где они все сделают сами или продадут Вам сам кулер. Поменять его несложно, для этого надо иметь маленькие отвертки. Снимаете корпус системного блока, вынимаете карточку, при этом откручивая все необходимые винты, и меняете. Так же смотрите, что бы провода кулера были правильно подсоединены к разъемам на материнской плате.

Так же одной из распространенных проблем в работе видео карты, является ее неправильная установка. Надо всегда быть внимательным, и смотреть, что бы карта ровно и полностью входила в порт на материнской плате.

Во всех остальных случаях, либо ремонт по гарантии, либо замена, так как перепайка деталей в принципе будет стоить дороже двухлетней карточки. Я имею всегда под рукой несколько запасных с предыдущих компьютеров, видеокарт. А спиртом протереть контакты тоже не помешает.


Видюха если уже перестала работать,то увы нечего вы с ней уже не сделаете.Так что вам надо будет покупать новую согласно системным требованиям ПК вашим,но так как новая видюха может не подойти к вашим другим компонентам,то скорее всего придётся менять попутно что-то ещё.Ну и на будущее чтобы такого не случалось советую просто не перегружать видюху частой игрой в серьёзные игрушки.Ну и для того чтобы продлить её срок службы,то вам стоит её обслуживать хотя бы раз в год,а именно:чистить от пыли и смазывать термопастой и всё.Ну и кулер конечно же при этом не забывайте чистить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru