Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как зайти в настройки BIOS с компьютера/ноутбука DELL?

Как зайти в настройки BIOS с компьютера/ноутбука DELL? И что там можно или желательно изменить в лучшую сторону, для более быстрой и безопасной работы компьютера и данных?

P.S. Для входа в BIOS неважно, какая ОС стоит на компьютере.


Чаще всего на ноутбуках DELL для входа в настройки BIOS нужно при включении компа нажать клавишу F12 (иногда F2 или delete). Изменить там можно много чего. Например ускорить работу процессора (не желательно), поменять настройки винчестера (для загрузки Windows или другой ОС). Но самое потрясающее то, что можно установить три пароля на ноутбуке: административный, системный и пароль на жёсткий диск (правильный порядок установки паролей). И если пароли все разные, то при включении ноутбука будет запрашиваться минимум 2 пароля. Но здесь важно знать, что сейчас на ноутах при потери пароля (забыли пароль) восстановить может быть может быть можно только в сервис-центре. В домашних условиях самому это врятли получится, т.к. выключение батарейки на материнской плате не приводит к сбросу пароля.

И кстати, можно снять галочку загрузки диска с ОС при включении компа, что не позволит "снести" ОС тому, кто хочет "покапаться" в Вашем компе. Но нужно желательно поставить на ОС пароль. Тогда на компе, чтобы пробраться к Вашим данным придётся ввести 3 пароля: админ или системный, винчестера и ОС.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru