Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем почистить клавиатуру ноутбука самостоятельно?


Я свою клавиатуру чищу кисточкой косметической как веником сметаю крупинки и пылинки всякие, что попала на нее, а если есть такие пятна, как липкие, то влажными салфетками протираю потихоньку.

Кисточка обычная ею тени рисую из набора косметического, она мягкая по структуре и не испортит. Очень удобно подметать такой, думаю, что правда можно использовать и обычную кисточку для рисования.

Я часто кушаю за компьютером и поэтому мусор есть у меня, дурная привычка, надо отвыкать, так еще и детям пример подаю...


Клавиатура ноутбука - важный элемент, именно с нее переносятся все микробы на руки, а потом и дальше. А еще иногда между кнопочками забивается пыль. Ее я чищу при помощи пылесоса. Только надо быть осторожными, чтобы не вырвало клавиатуру. А кнопочки протираю влажной тряпочкой, а, если быть более точной, то еле влажной. Хотя, знаю, что есть специальные средства для мытья, но я их не использую. Мне кажется буковки на клавиатуре имеют свойство стираться и, чем больше мы используем для их чистки, тем больше вероятность быстрейшего истирания.


Как ни странно, но наилучшим средством для чистки клавиатуры (неважно, ноутбука или стационарного компьютера) является влажная салфетка для детей. Не знаю какую химию они туда добавляют, но я всегда использую эти салфетки для чистки, и клавиатуры в том числе . Помимо этого, салфетками для детей замечательно отмывается рама пластикового окна и многое другое. Так что, советую использовать именно салфетки для детей, проверено на себе неоднократно!!!


пылесосом чистить клавиатуру я- честно говоря не додумался...

но у меня есть такая небольшая кисточка для чистки бритвы и я периодически чищу ею клавиатуру- так как у меня много кошек и их волосы попадают туда...

я думаю- что чистить клавиатуру можно ЛЮБОЙ кисточкой,в том числе и чистой кисточкой для рисования...


Я обычно покупаю специальные салфетки которые предназначены для этого. Мокрыми салфетками для рук стараюсь не пользоваться так как они обычно имеют резкий запах. Так же пробовал салфетками которые предназначены для оптики фотоаппарата, тоже неплохо получается.


Клавиатуру ноутбука или стационарного компьютера от пыли между кнопками можно очищать любыми, подходящими для этого подручными средствами. Это могут быть любые кисточки подходящей жесткости (слишком мягкие для этого не очень подойдут, как в прочем и слишком жесткие, нужно выбирать кисть средней жесткости). Для этой цели могут подойти кисти доя рисования из натуральной щетины, кисточки для макияжа, помозок для бритья, можно воспользоваться доя чистки и ватными палочками и т. д.

Загрязнения с кнопок можно стирать влажными салфетками для рук. Можно просто использовать ватные диски, смоченные в простой теплой воде. Главное очень хорошо отжимать, чтобы вода ни в коем случае не проникла внутрь корпуса клавиатуры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru