Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить старый деревянный стул?

Привезли старые деревянные стулья, покрытые лаком. Чем их покрасить, чтобы придать привлекательный, обновленный вид?


Я свои старые стулья покрасила обычной краской (просто смешала эмаль для полов кирпичного цвета и белую эмаль- получился приятный персиковый цвет). Перед этим стулья следует тщательно протереть влажной тряпкой, избавив их тем самым от грязи, убрать плохо держащееся старое покрытие шпателем, обязательно пройтись наждачной бумагой (все же краску я использовала не специальную) для лучшего сцепления, при необходимости подтянуть крепления. Затем стул ставим на газеты и приступаем к окраске, здесь нужно следить, чтобы краски было не много, иначе она стечет и застынет не красивыми каплями.

Я красила в один слой, но при необходимости можно повторить. Как показала практика- красить можно любой краской.


Если лак на стульях старый и осыпается то перед покраской его обязательно нужно счистить что бы он потом не мешал вам красить . Для покраски можно выбрать лак или краску. Так же перед покраской стула лаком его можно пройти морилкой что бы он получил красивый цвет. А за тем покрасить лаком для дополнительной прочности и защиты от повреждений. Перед тем как красить краской тоже нужно убрать старое покрытие и зачистить стул наждачной бумагой.

После по красьте его краской. Для достижения максимально результата красить нужно в несколько слоев.


Единственная идея, которая приходит в голову: Снять старый лак, зашкурить стул с помощью наждачной бумаги и покрасить масляной краской. Масляная краска глубоко проникает, в этом ее преимущество при окраске деревянных изделий. Оптимальный способ покраски в Вашей ситуации - покраска кисточкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru