Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утилизировать старый шифоньер?


Конечно, можно этот самый надоевший старый шкаф разобрать и по частям выкинуть на помойку. Но есть сейчас и другие варианты избавления от старой мебели. Если она надоела вам и вы решили обновить мебель, это не значит, что кому-то ваш шифонер не пригодиться.Даем объявление через интернет (благо сервисов занимающихся этим сейчас достаточно) и ждем, когда "нуждающиеся" избавят вас от старой мебели. Можно и стандартные объявления поклеить в районе. обязательно кто-нибудь найдется.


Любую мебель можно разобрать, в частности и шифонер, потом по одной доске вынести на помойку, может кто нибудь заберет,из этих досок можно сделать полки или ими можно обшить стены в гараже.


Я поступил следующим образом, и быть может для Вас этот способ окажется полезным. Для работы понадобится ножовка по дереву. Опять же из старого и ненужного стола я сделал верстак с устройством для распила деревянных панелей поперек. Теперь взяв в руки небольшую кувалду, я разделил шифоньер на части. Далее полученные части я распилил на мелкие куски, и сложил эти части в мешки. В результате мешки стало возможным отнести на мусорку и поместить в соответствующий контейнер. Для меня в данном способе решающим было то, что отпала необходимость нести мебель целиком по лестничной площадке (лифт), а так и то, что эта мебель не захламляла территорию двора. Осталось только подмести опилки. Осторожнее с гвоздями, что бы не повредить зубцы ножовки.

Можно конечно же его и продать по объявлению, выставив символическую сумму. Приедут и заберут.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru