Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое комод, как починить, отремонтировать собственными руками?


Под комодом понимают предмет мебели, оснащенный несколькими выдвижными ящиками для хранения одежды. Слово "комод" произошло от французского слова "commode", что в переводе означает "удобный". На Руси комод называли скрыней или шафом.

Для того, чтобы сделать комод своими руками, можно воспользоваться видео инструкциями, представленными ниже.


В наше время комоды по прежнему остаются популярны.

Как по мне, так комод напоминает тумбочку-шкафчик. В нет можно хранить множество вещей и он отлично впишется в любой интерьер.

А вообще комод это старинная вещь, своим происхождением он обязан сундуку. По сравнением с ним, комод значительно удобней и имеет множество выдвижных шкафчиков расположенных один над другим.

Комод появился во Франции в семнадцатом веке и произошел от слова "удобный", видимо это по сравнению с сундуком, который менее практичен.

По мимо функциональности, комод еще имеет привлекательный вид.

Очень прекрасно смотрятся комоды в стиле рококо, в те времена комоды были просто произведением искусства. Их украшали красивой резьбой, драгоценными и полудрагоценными камнями, металлами и различными экзотическими материалами ( такие как слоновая кость или панцирь черепахи).

Сейчас конечно уже комоды менее необычно, но выбор и разнообразие их очень велико и не составит трудности найти подходящую модель для своего интерьера. Можно подобрать на любой вкус и цвет, выбрать любой размер и форму, хочешь под старину или современную модель.

так же есть необычные, дизайнерские варианты.

Сейчас комод можно сделать своими руками или заказать готовый в магазине или у дизайнера, если хотите что то необычное.

Не всегда стоит вызвать мастера в случае каких либо неисправностей в комоде. Можно починить его самим.


Комод - это шкаф с выдвижными ящиками, обычно они расположены друг над другом.

Под словом "комод" необязательно подразумевать старомодный громадный ящик, доставшийся по наследству от прабабушки. Современные комоды функциональны, компактны и отлично впишутся в интерьер любой комнаты. Ящики имеют бесшумный ход.

Главное преимущество комода перед полками шкафа в том, что все уголки любого ящика, даже самого дальнего, легко доступны.

Комод можно подобрать для спальни, гостиной и даже ванной комнаты.

Самостоятельно сделать комод можно при наличии плотницких навыков и соответствующих инструментов. Для комода рекомендуется брать древесину каштана.


Комод предназначен для хранения вещей, и состоит из нескольких выдвижных ящиков.

При обладании плотницким навыком, не составит большого труда, отремонтировать старый комод. Конечно же, если его поверхность имеет множество сколов, то примечательным будет использование современного ремонтного материала, под названием шпатлевка - расплав. Она твердая, и наносится на трещину или скол в разогретом состоянии, а плавится она как правило газовой горелкой.

Здесь же я привожу цитату моего ответа по данной теме:

О том, какие бывают комоды, и на что они должны быть похожи, после ремонта, восстановления, реставрации или изготовления, можно посмотреть в прилагаемом видео - ролике.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru