Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от царапин на кожаной мебели?


При всех неоспоримых достоинствах кожаной мебели, у нее есть один очень существенный недостаток - она легко царапается. Следы царапин могут остаться от лап Вашего домашнего питомца и даже ваших ногтей, которые получились ненароком.

если царапины неглубокие, поверхностные, то от них можно избавиться , капнув на поврежденное место несколько капель оливкового или другого растительного масла и затем втереть их в поцарапанное место круговыми движениями без сильного нажима. При таком способе обработки легкие царапины станут практически не заметны, а кожа это прибавит гибкости.

Избавиться от более глубоких царапин поможет кусочек влажной ткани и утюг. Ткань надо положить на поцарапанное место и провести по нему горячим утюгом. Под воздействием тепла царапины должны расправиться.

Есть такие царапины, на которые вышеперечисленные методы не действуют, и они все равно остаются заметными. Так вот, для них нужно купить обувной крем, подходящий по своему цвету Вашей кожаной мебели, и маскировать эти царапины при помощи такого крема.

Наносить крем на царапины при таком способе стоит хлопчатобумажным тампоном, а затем вытереть чистой тканью. Такой способ должен помочь стянуть кожу, при этом царапины должны стать почти незаметными.

Если Вы будете приобретать кожаную мебель в специализированных магазинах, то там при покупке мебели могут предложить специальные средства по уходу за такой мебелью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru