Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заменить молнию на обуви?

Как заменить молнию на обуви? Как отремонтировать молнию на обуви?


Можно ли самому заменить молнию, например на сапоге? При большом желании, можно. Хотя лучший вариант - отнести сапоги к хорошему сапожнику, он сделает профессионально и у него есть специальная машинка для прошивки швов на обуви. Если решили сами заняться заменой, то делайте все не спеша, аккуратно.

Подготовить новую молнию, сначала ее, правда, нужно купить. Если новая молния длиннее старой, значит укоротить до нужного размера.

Аккуратно выпарить старую молнию, для этого лучше подойдет острый скальпель.

Удалить оставшиеся нитки по шву.

Чтобы все получилось красиво, аккуратно, молнию лучше сначала приклеить, а затем только прошить. Когда приклеиваем, есть возможность делать поправки, чтобы она легла ровно (клей же не сразу засыхает - 2-3 минуты есть подправить). Сначала хорошо промазать место на обуви, где будет находиться молния. А после и молнию по краю, не доходя до зубчиков 3-4 мм.

Начинать приклеивать молнию снизу, на 1.5-2 см загоняют в уголок и затем приклеивают по всей длине голенища. Приклеив аккуратно на одной стороне, дать пару минут подсохнуть и затем приступать приклеивать молнию на другой стороне.

Проверяем как подклеена молния. Также подклеивают подкладку к молнии с обоих сторон.

Как все приклеилось, можно прошить молнию на машинке или вручную, попадая иголкой в дырочки старого стежка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru