Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем очистить керамическую подошву утюга?


План действий такой:

  • Нагреваем утюг.
  • Смачиваем ватный диск в уксусе.
  • Протираем диском подошву утюга.
  • Отверстия протираем аккуратненько ватной палкой, также смоченной в уксусе.
  • После этого проглаживаем х/б тряпочку и вуаля - готовый итог.

Если же поверхность дюже крепко загрязнена, то дозволено не протирать подошву, а прогладить мягкую ткань, пропитанную раствором, состоящим из уксуса и нашатырного спирта.

Ещё один метод:

Желанно изготавливать чистку сразу позже засорения либо нагреть утюг, после этого натереть МЫЛОМ. Дать утюгу немножко остыть. Смыть мыло с подмогой тряпочки и воды. От грязи не останется и следа. Шью много лет - неизменно помогало. Ваш метод с уксусом неукоснительно испробую. Хочу каждым чистых утюгов)))

Пемолюкс сода эфект-3, наносите порошок толсто на мокрый ватный тампон, запениваете холодную подошву и оставляете на 7-10 минут, повторяте еще 5-6 раз. Весь раз трете от души тампоном всю подошву. Потом мкрой тряпкой удаляете с подошвы остатки соды.

У вас подошва будет отполирована в лучшем виде!


В магазинах продается специальный карандаш для чистки утюгов с керамической подошвой. Дя этого нужно слегка разогреть утюг, обработать поверхность подошвы карандашом, затем мягкой тряпочкой удалить все загрязнения.

Если нет карандаша, то можно воспользоваться и домашними средствами, которые найдутся у любой хозяйки. Например уксус. Для этого смачиваем ватный диск или мягкую тряпочку уксусом и тщательно обрабатываем поверхность подошвы.

Ни в коем случае нельзя использовать абразивные порошки и щетки- иначе они испортят поверхность подошвы и утюг придется выбросить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru