Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Непрерывное пищание посудомоечной машины, что ей нужно?

Добрый день, у меня проблема и обстоит она следующим образом: я закладываю посуду в посудомоечную машину Whirlpool ADP 450 WH, нажимаю кнопку пуска (не успев выбрать программу) и машина начинает беспрерывно пищать на протяжении нескольких минут, при этом начинает беспрерывно и часто моргать красная лампочка одной из программ.

Подскажите, в чём может быть поломка, что ей нужно?

В инструкции по эксплуатации никакой информации по данной поломке нет.


Не могу с уверенностью сказать в чем проблема в Вашей посудомоечной машине, но знаю, что в некоторых моделях непрерывный сигнал подается машиной в случае , когда посудомоечная машина перестает греть воду во время рабочего цикла.

Как обнаружить эту проблему? Обычно автоматика сама определяет, что нагрев воды не происходит , и термореле начинает непрерывно сигналить об ошибке, сбое в программе работы агрегата. Если же машина сама не уследит за этой неисправностью, то нужно проделать несколько несложных действий:

через 15-20 минут после запуска попробовать прислонить руку к закрытой дверце машины. При нормальном режиме работы дверца должна быть теплой или горячей. Если же дверца холодная , то это верный признак того, что машина неисправна.

В этом случае могут быть следующие поломки:

может полететь проточный нагреватель, как правило от излишек накипи (вода ведь у нас , мягко говоря, не лучшего качества);

могло выйти из строя реле выключения давления;

мог сломаться термостат;

либо вышла из строя плата управления (в этом случае машина будет не способна провести цикл мойки посуды , и она останется грязной.

В любом случае пробовать разобраться в поломке самостоятельно не стоит, поскольку можно без знания дела окончательно вывести машину из строя. Лучше вызвать мастера на дом , и он проведет полную диагностику и устранит неисправность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru