Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить сенсорный экран телефона?


В ремонте сотовых телефонов, планшетов самое простое - это замена тачскрина (сенсора). Нужно найти человека или фирму в вашем городе, который(ая) занимается ремонтами сотовых телефонов, планшетов. Нужно купить у них или заказать новый тачскрин для вашей модели телефона. После того, как у вас появилась нужная деталь, следует разобрать телефон до того момента, где есть доступ к съёму шлейфа сенсора. Когда вы отделили переднюю крышку телефона со сломанным сенсором от основной части вашего телефона, нужно отделить от корпуса старое стекло. Как это делается? Если телефон или планшет большой, то следует использовать обычный фен для нагревания торцов самого сенсора, так как именно там нанесён клей, который держит сенсор на корпусе, который при нагревании становится жидким. После тщательного нагревания просто выдавливаем старый сенсор.

Перед монтажом нового сенсора следует убедится в его работоспособности, для этого присоединяем шлейф сенсора к плате (временно), ставим батарею, включаем, и пробуем его на работоспособность. Если всё работает, то снимаем защитные плёнки с сенсора с обоих сторон. На новом сенсоре по краям имеется клеевая основа, которая нам поможет приклеить сенсор к корпусу. После этого собираем всё как было, включаем, радуемся.

Почему плёнку нельзя снимать раньше того момента пока не убедились в его работоспособности? Всё просто. Как только вы снимаете плёнку, гарантия на новое стекло сгорает. По крайней мере в моём городе именно так.


У меня у старого телефона был сенсорный экран и он треснул, я просто его сдала в ремонт и поставили новый экран, а через полгода я купила более современный телефон, тот уже пять лет прослужил, у знакомой просто перестал нажиматься на все кнопки, на экране при нажатии ничего не выходило, тоже отнесла в мастерскую, починили через полгода повторилось, лучше новый купить если такое началось



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru