Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно закрыть боковины балкона?

Подскажите пожалуйста, хотим закрыть боковину у застеклённого балкона от любопытных глаз соседей, чем это лучше всего сделать?


Можно установить жалюзи, как вариант. Но я лично советую наклеить на стекла витраж - есть специальные наклейки витражные, которые к тому же пропускают свет, Вас видно не будет, а в помещении будет тепло. Клеить такой витраж очень просто, главное, чтобы поверхность была чистой. Вот только, нам нужно было заклеить только одну сторону, что очень удобно, если же заклеивать две стороны, то не всем это понравится, так как, если брать витраж не прозрачный, то хоть свет и поступает в помещение, но Вам ничего видно тоже не будет. Однако, выглядит это очень эффектно, мы заклеили одну сторону и теперь не переживаем, соседей не видно и нас им также, все рады, в помещении светло. Вот так может выглядеть такой витраж (один из множества вариантов):

К тому же, можно обклеить только выборочные стекла, а остальные оставить без изменений.


Если надо с экономить пространство можно просто затонировать уже имеющееся стекло. Тогда все останется на своих местах, а соседи ни чего не увидят.

Если требуется наглухо, то можно использовать вместо стекла пластик, который станет на место стекла. Это можно сделать даже в раме со стеклопакетами.

Еще вариант установить стеллаж или шкаф. Всегда найдется то, что туда будет можно поставить: от инструмента до банок-закаток.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru