Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое скинали? Область применения? Как ухаживать за скинали?


Несмотря на то что слово "скинали" звучит весьма необычно и даже загадочно, оно обозначает хорошо всем нам знакомую часть интерьера - фартук, расположенный над рабочей частью кухонного стола. Правда у этого фартука есть своя индивидуальная особенность: он изготовлен из стекла, прошедшего специальную обработку. Производят скинали следующим способом. Сначала из закаленного стекла создают панели, соответствующие размерам определенного кухонного фартука. Затем с обратной стороны посредством фотопечати наносят рисунок и покрывают его защитным слоем, позволяющим надолго сохранить целостность и яркость красок. В итоге получается скинали - красивейшая часть кухонного интерьера, способная сделать сделать ярким, интересным и красивым любое помещение, даже самое невзрачное.

По сути, скинали представляет собой декоративную стеклянную панель, в связи с чем область ее применения не ограничивается только кухней. Такие панели можно использовать и в других помещениях. Например, скинали можно установить вместо дверных стекол или использовать в качестве дверей для шкафа-купе. В последнее время скинали начали применять даже для оформления потолка, используя необычные стеклянные вставки в качестве декоративных потолочных элементов. Также скинали можно использовать для создания стеклянных экранов для батарей - получается очень красиво и необычно.

Процесс ухода за скинали не составляет огромного труда. Благодаря тому, что скинали выполнены из прочного стекла и имеют гладкую поверхность, без швов (в отличие от кафельной плитки), их легко очистить от грязи и жира, используя те же моющие средства, которые обычно применяются для ухода за стеклянными поверхностями. Однако по сравнению с обычным стеклом, скинали имеют ряд преимуществ. Они более прочные (их сложно разбить даже тяжелым предметом) и жаростойкие (способны выдерживать высокие температуры и не трескаться).


Скинали - декоративная панель, изготовленная из закаленного стекла. В основном используется для фартука в кухне. На стекло, методом фотопечати или художественной росписи, наносится изображение с обратной стороны стекла, оно не выгорает от солнечных лучей, сохраняет своей насыщенный первоначальный цвет.

Не только красиво смотрится в интерьеры кухни, но скинали очень прочный, безопасный, практичный. За ним легко ухаживать, просто мыть как обычное стекло с применением любого моющего средства для стеклянных и зеркальных поверхностей.

Большой выбор цвета и изображений, даже есть возможность заказать репродукцию абсолютно любой картинки, даже с фотографией из семейного архива.

Быстро монтируется, заранее в панели просверливаются отверстия под розетки и под крепеж, в стене под них вбивается дюбель-гвоздь. Прикладывается скинали, под крепеж устанавливается пластиковая прокладка, сверху закрывается декоративным колпачком. Остается установить розетки, протереть кухонный фартук с красивым изображением от пыли после монтажа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru