Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое " кожанные полы ", как ими пользоваться, как стелить?


Кожаные полы - это напольное покрытие, которое состоит из отдельных плиток HDF с замковой системой крепления между собой (эта замковая система очень похожа на замки на ламинате). Эти плитки являются основой пола, их верхний слой выполнен из натуральной кожи. Отсюда и название "кожаный пол".

Кожаные плитки могут быть сделаны с имитацией под крокодиловую кожу или кожу змеи. Изготавливаются плитки в разном цвете. При использовании в оформлении интерьера такого пола можно добиться не только стильного дизайна помещения , но и дополнительного комфорта и шумоизоляции, так как в основу пола входит пробковая подложка, которая обеспечивает дополнительную шумоизоляцию, теплоизоляцию. На такой пол комфортно и мягко наступать, он приятный на ощупь. Выглядит дорого и солидно.

У этого вида напольного покрытия очень простой и быстрый монтаж. В основном кожаный пол выпускается в виде небольших плит или досок с кожаным покрытием. которые укладываются на ровную, чистую поверхность бесклеевым способом, посредством соединения uniclick.

Уход за кожаным полом прост , его нужно протирать мягкой влажной тканью (нечасто) и периодически 2 - 3 раза в год обрабатывать его поверхность специальным защитным составом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru