Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать грунтовку глубокого проникновения самому?

Известно несколько способов изготовления обычной грунтовки в домашних условиях: из ПВА, извести и т.д. А как сделать грунтовку глубокого проникновения самому?


При проведении ремонтных работ очень часто необходимо использовать грунтовку глубокого проникновения и пренебрегать этот процесс не стоит. Многим известно, что грунтовка выполняет несколько функций:

  1. Глубоко проникая - после испарения содержащейся в ней воды, связующие составляющие грунтовки укрепляют до 5-20 мм обрабатываемой поверхности;
  2. Выравнивается поглощающая способность поверхности;
  3. Увеличиваются агдезийные свойства поверхности.

В своей практике в исключительных случаях я применял грунтовку собственного изготовления.

Состав ее следующий:

  • 25 % акриловая финишная шпаклевка;
  • 25 % клей ПВА;
  • 50 % вода.

За счет акрилатов, находящихся в акриловой шпаклевке- достигаются цели глубокой пропитки и скрепления поверхности, но все же я советовал бы пользоваться фирменными грунтовками проверенных производителей. Ведь даже не каждый производитель, написав на банке - грунтовка глубокого проникновения, выдерживает пропорции дорогостоящей химии, отвечающей за свойства, производя откровенный фальсификат.


С помощью специальной грунтовки можно сделать качественную защиту поверхности от образования грибков и значительно повысить ее технические качества лучше выбирать средства глубокого проникновения. Можно приобрести готовую жидкость, а можно самостоятельно приготовить. Для этого нужно взять 1 литр обычного клея ПВА и развести его в 8 литрах воды. Хорошо смешать, дополнительно рекомендуется добавить немного цемента. Чтобы устранить комки жидкость необходимо процедить. Если грунтовка будет наноситься перед наклеиванием обоев цемент добавлять не нужно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru