Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем грунтовать шлакоблоки перед штукатуркой?

Чем лучше грунтовать шлакоблок перед штукатурными работами?


Очень часто приходится сталкиваться с таким вопросами и кстати они очень актуальны. Так как шлакоблок материал который имеет пористую поверхность он еще и гигроскопичен, то есть накапливает влагу . Поэтому шлакоблоком не рекомендуют пользоваться в местах с весьма влажным климатом. Но этого можно избежать заштукатурить его слоем цементно - песочной штукатурки толщиной не менее двух сантиметров. Это очень хорошая защита и сбережет постройку надолго.

А грунтовать шлакоблок следует грунтовками с эффектом глубокого проникновения на латексной основе, так же можно применить и акриловые грунтовки с подобными характеристиками. После грунтовки дайте ей просохнуть сутки и только тога начинайте штукатурить.


Перед штукатурными работами стены из шлакоблока желательно прогрунтовать универсальной акриловой грунтовкой глубокого проникновения. Тем самым подготовить поверхность стен из шлакоблочного материала к оштукатуриванию. После обработки стен двумя слоями грунта пористая поверхность шлакоблоков будет обладать лучшей адгезией , и штукатурка будет крепче держаться на поверхности стен.

Акриловая грунтовка полностью высыхает за 2 - 5 часов. После ее полного высыхания можно приступать к штукатурке стен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru