Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем грунтовать фанеру перед окраской?


На такой вопрос тяжело ответить конкретно, дело в том, что на данный момент производится огромное количество лако-красочных материалов с разной основой. Для того, чтобы не прогадать с грунтованием фанеры желательно использовать ту грунтовку, которую рекомендует производитель того лака или краски которую вы выбрали, сейчас на каждой упаковке лака или на ведрах с краской в обязательном порядке указанно какими грунтовками обработать поверхность, это самый надежный вариант. Не плохой результат дает грунтовка Белинка Base в нее входят компоненты для защиты от грибковых паразитов и она универсальная, подходит как для наружных работ, так и для внутренних.


Выбирать грунтовку для фанеры нужно на той же основе, на какой будет финишное покрытие. Поэтому точно сказать каким именно грунтом обрабатывать фанеру можно будет только тогда, когда Вы определитесь каким лакокрасочным материалом будете покрывать фанеру.

И тем не менее, можно точно сказать, что надо выбирать специальную грунтовку и гидрофобизирующей добавкой, которая увеличит влагостойкость фанеры, а также с антисептической добавкой, которая, в свою очередь, предотвратит появление грибка и плесени на фанере.

Загрунтовав фанеру, Вы существенно сократите расход краски или лака.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru